Archive for April, 2012

Workout #5

Score= 73%

Add comment April 30, 2012

100 PUSH UPS!

OK.

Hoy fue el dia del test final.

100 PUSH UPS! CHECKED! DONE!

No hubiera podido hacer una más… pero hice las 100!

1 comment April 30, 2012

Free Workout

Estuvo lloviendo todo el dia. Tuve chance de salirme a correr un ratito: 2 millas en 15 minutos y una mas caminando.

Mañana esperemos que el clima coopere más.

Add comment April 29, 2012

Más fotos del 7 Mile Bridge?!?!?!?!?!?!?!

Add comment April 28, 2012

Felicidades a Maxito!

Add comment April 28, 2012

100PUs – 18

Ultimo dia antes de la prueba final!

26 – 26 – 33 – 33 – 26 – 26 – 22 – 22 – 60!

El lunes veremos si esto sirve…

Add comment April 27, 2012

Florida 2012

Después de la desilusión de no encontrar cabida en NY. Aquí hay una lista de las carreras disponibles a 200 metros de la casa durante el resto del año:

Run for the Trees 5-K
Winter Park, FL
Sat 04/28/2012 5-K, 0.5 Mile
JCC Montera 5-K Classic 
Davie, FL
Sun 04/29/2012 5-K, 1 Mile
TGi5K Sunfest 
West Palm Beach, FL
Fri 05/04/2012 5-K
Arthritis Walk & Untimed 5-K Run – Let’s Move Together
Tampa, FL
Sat 05/05/2012 5-K
GFLRRC Run For The Roses 5-K
Sunrise, FL
Sat 05/12/2012 5-K
Lou Gehrig’s Disease 10-K Run & 5-K Run/Walk 
Coconut Grove, FL
Sat 05/12/2012 10-K, 5-K
Operation Giveback 10-K, 5-K, & Kids’ Run Walk Roll
Orlando, FL
Sat 05/12/2012 10-K, 5-K, 0.5 Mile
SendMeMissions 5-K Run/Walk
Wauchula, FL
Fri 05/18/2012 5-K
US Secret Service 5-K Road Race
Tampa, FL
Sat 05/19/2012 5-K
The GORUCK Challenge
Orlando, FL
Sat 05/19/2012 22 Miles
Streak the Cove 5-K
Kissimmee, FL
Sun 05/20/2012 5-K
Baldwin Park Triathlon 
Orlando, FL
Sun 05/20/2012 Sprint, Sprint
Monster Bash Dash 5-K Night Run
Kissimmee, FL
Sat 05/26/2012 5-K
Memorial Day Family Affair 5-K & Youth Mile
Boca Raton, FL
Mon 05/28/2012 5-K
Dirty Foot Adventure Run
Fort Meade, FL
Sat 06/09/2012 6-Miles
ORC Race Into Summer 5-K
Orlando, FL
Sat 06/09/2012 5-K
Father’s Day Triathlon – Olympic & Sprint Events 
Orlando, FL
Sat 06/16/2012
Sun 06/17/2012
Olympic, Sprint
Shape up for Summer 5-K
Tampa, FL
Sat 06/23/2012 5-K
GFLRRC Freedom 5-K
Deerfield Beach, FL
Sat 06/30/2012 5-K
Watermelon 5-K
Winter Park, FL
Wed 07/04/2012 5-K
Moss Park Triathlon – Sprint & Olympic Events 
Orlando, FL
Sat 07/14/2012
Sun 07/15/2012
Olympic, Sprint
Running on Island Time 5-K Walk/Run
Merritt Island, FL
Sat 08/18/2012 5-K, 100 Yards
JWCorbett 50-Mile & 50-K
Loxahatchee, FL
Sat 09/22/2012 50-Miles, 50-K
Publix Escape To Miami Triathlon
Miami, FL
Sun 09/23/2012 Olympic, Sprint, Relay Olympic, Relay Sprint
Miami Children?s Hospital 5-K Run/Walk Presented by TotalBank 
Coral Gables, FL
Sat 09/29/2012 5-K, 1 Mile
Beach Running World Championships 10-K & Half-Marathon 
Cocoa Beach, FL
Sun 10/21/2012 Half-Marathon, 10-K
Give Kids The World Gingerbread Run 5-K
Kissimmee, FL
Sat 11/03/2012 5-K
Key Largo Bridge Run
Key Largo, FL
Sat 11/10/2012 Half-Marathon, 10-K, 5-K
The GORUCK Challenge
Fort Lauderdale, FL
Sat 11/17/2012 22 Miles, 12 hour adventure race
Latin Music Miami Beach Half-Marathon
Miami Beach, FL
Sun 11/18/2012 Half-Marathon
Space Coast Marathon & Half-Marathon                              
Cocoa, FL
Sun 11/25/2012 Marathon, Half-Marathon

Add comment April 26, 2012

Workout #4

Score= 68%

Add comment April 26, 2012

Fotos del 7 Mile Bridge?!?!?!?!?

1 comment April 25, 2012

Marathon registration status: Not accepted.

crickets.

Add comment April 25, 2012

Older Posts


Countdown to next race

  • No dates present

Recent Posts

April 2012
M T W T F S S
« Mar   May »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Categories